« Torna alla homepage

Studenti iscritti (fase regionale)

N. Studente Scuola Classe freq. Città Regione
1 Angelozzi Lucrezia Liceo 'Delfico' ultimo anno Teramo Abruzzo
2 Ascenzo Mariella Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
3 Basile Camilla Liceo classico 'D. Cotugno' L'Aquila penultimo anno L'Aquila Abruzzo
4 Basile Elena Liceo 'Delfico' ultimo anno Teramo Abruzzo
5 Bucceroni Angelica Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
6 Bucciarelli Giulia Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
7 Chiola Giulia Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
8 Ciprietti Consuelo Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
9 Cirone Federica Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
10 DI MEO Sara Liceo 'Saffo' Roseto' ultimo anno Roseto Abruzzo
11 D'Andreagiovanni Elena Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
12 De Flavis Leonardo Liceo Scientifico 'Einstein' Teramo ultimo anno Teramo Abruzzo
13 De Sanctis Sara Liceo Scientifico 'Einstein' Teramo limo anno Teramo Abruzzo
14 Del Vecchio Giulia Liceo classico 'D. Cotugno' L'Aquila penultimo anno L'Aquila Abruzzo
15 Di Dario Anna Giulia Liceo 'Delfico' ultimo anno Teramo Abruzzo
16 Di Giuseppe Barbara Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
17 Di Michele Daniela Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara penultimo anno Pescara Abruzzo
18 Di Stefano Marta Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
19 Falasca Ludovico Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
20 Galanti Camilla Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
21 Gallucci Giorgia Liceo 'Delfico' ultimo anno Teramo Abruzzo
22 Girella Chiara Liceo Scientifico 'Einstein' Teramo ultimo anno Teramo Abruzzo
23 Libbi Benedetto Liceo 'Saffo' Roseto' ultimo anno roseto Abruzzo
24 Magnanimi Lina Maria Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
25 Mancini Federico Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara penutimo anno Pescara Abruzzo
26 Manieri Davide Liceo classico 'D. Cotugno' L'Aquila penultimo anno L'Aquila Abruzzo
27 Merafina Giorgia Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
28 Panzone Lelio Paolo Liceo statale 'd'Annunzio' escara ultimo anno Pescara Abruzzo
29 Quaranta Alexia Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
30 Rezzano Gabriele Liceo classico 'D. Cotugno' L'Aquila penultimo anno L'Aquila Abruzzo
31 Rossi Gianmarco Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
32 Scuteri Benedetta Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
33 Tramontano Jacopo Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara ultimo anno Pescara Abruzzo
34 Trivellizzi Lara Liceo statale 'd'Annunzio' Pescara utimo anno Pescara Abruzzo
35 Veraldi Marta Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
36 Wu Federico Liceo 'Delfico' penultimo anno Teramo Abruzzo
37 ABATE GIULIA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ D Potenza Basilicata
38 CARELLA SIMONA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ A Potenza Basilicata
39 CARUSO ANNA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3 E Potenza Basilicata
40 DE MARCA UMBERTO Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ A Viggiano (Pz) Basilicata
41 DI CIESCO Eleonora Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^B Venosa (Pz) Basilicata
42 DI TOLLA ALESSIA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3 Potenza Basilicata
43 ESPOSITO ANTONELLA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ A Potenza Basilicata
44 ESPOSITO ANNA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ B Potenza Basilicata
45 GERARDI TERESA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^ D Potenza Basilicata
46 GIANNINI FEDERICA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ A Potenza Basilicata
47 GRECO LUCIA Liceo Classico 'G. Pascoli' 3^ A Viggiano (Pz) Basilicata
48 GUARASCIO GIORGIA Liceo Classico 'G. Pascoli' 2^ A Viggiano (Pz) Basilicata
49 LAPADULA AMELIA Liceo Classico 'G. Pascoli' 2^ A Viggiano (Pz) Basilicata
50 MARTINO LAURA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^ B Potenza Basilicata
51 MASI ANTONIO Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^C Venosa (Pz) Basilicata
52 PAGLIUCA ROSETTA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^ B Potenza Basilicata
53 PERITO GABRIELLA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^ Potenza Basilicata
54 ROMANIELLO CHIARA LICEO CLASSICO 'Q.O. FLACCO' 2^ B Potenza Basilicata
55 Romano Antonio Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 2^ C Potenza Basilicata
56 SAPONARA MARIA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^C Venosa (Pz) Basilicata
57 SINGETTA CLAUDIA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3 Potenza Basilicata
58 SOLIMANDO FERDINANDO Liceo Classico 'G. Pascoli' 2^ A Viggiano (Pz) Basilicata
59 SUMMA Nicola Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ E Potenza Basilicata
60 Simini Carmen Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ B Venosa (Pz) Basilicata
61 TITA FRANCESCO Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ b Potenza Basilicata
62 ZACCAGNINO NOEMI DARIA Liceo Classico 'Q.O.Flacco' 3^ B Potenza Basilicata
63 ADORNATO SUSANNA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' IV F REGGIO CALABRIA Calabria
64 BARONE MIRIAM Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda V A SANTA SEVERINA (KR) Calabria
65 BATTAGLIA GIUSEPPE LICEO CLASSICO 'PITAGORA' IV C CROTONE Calabria
66 BELARDI ENRICA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' III EL REGGIO CALABRIA Calabria
67 BORELLI ANTONIO LICEO CLASSICO 'PITAGORA' V D CROTONE Calabria
68 BRANCA ALESSANDRA IIS 'EUCLIDE' V C BOVA MARINA (RC) Calabria
69 CALABRIA ORLANDO LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' II B LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
70 CAPUTO ROMILDA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' IV C CROTONE Calabria
71 CARIDI BENEDETTA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' V C REGGIO CALABRIA Calabria
72 CARUSO GIANLUCA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' IIB LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
73 CIARLO GABRIELE LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' V E COSENZA Calabria
74 CILIGOT MARTA LICEO CLASSICO 'PITAGORA' IV F CROTONE Calabria
75 CORRADO GIANLUCA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' IV D REGGIO CALABRIA Calabria
76 CORTESE DARIA Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda V A SANTA SEVERINA (KR) Calabria
77 DE LUCA CRISTIANA LICEO CLASSICO 'PITAGORA' IV D CROTONE Calabria
78 DE PAOLA GIUSEPPE LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' II C LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
79 DEL PRETE ALESSANDRA IIS LICEO CLASSICO V B PRAIA A MARE (CS) Calabria
80 D'ATTIMO MARIA ANTONIA LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' V N COSENZA Calabria
81 FACENTE FELISIA Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda IV B SANTA SEVERINA (KR) Calabria
82 FERRO GIOVANNI LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' V E COSENZA Calabria
83 FICO ANGELA Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda IV B SANTA SEVERINA (KR) Calabria
84 GIOVINAZZI ALFREDO Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda IV A SANTA SEVERINA (KR) Calabria
85 GRIMALDI ALBINO LICEO CLASSICO 'PITAGORA' IV F CROTONE Calabria
86 GUARASCIO FRANCESCO LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' IV A COSENZA Calabria
87 IAQUINTA DOMENICO Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda V C SANTA SEVERINA (KR) Calabria
88 IAQUINTA MARIA TERESA Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda V A SANTA SEVERINA (KR) Calabria
89 IDONE DAVIDE Convitto Nazionale 'T. Campanella' REGGIO CALABRIA Calabria
90 LA ROSA MARIA FRANCESCA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' II E LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
91 LAGANA' PAOLO Convitto Nazionale 'T. Campanella' 'Fiorino' IV A REGGIO CALABRIA Calabria
92 LAINO VINCENZA IIS LICEO CLASSICO V B PRAIA A MARE (CS) Calabria
93 LENTO ALBERTO LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' IV F COSENZA Calabria
94 NICOLAZZI ROSANNA Ist. Omn.vo S.Severina-Roccabernarda IV B SANTA SEVERINA (KR) Calabria
95 NOTARO SILVIA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' III C LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
96 NUCERA SARA IIS 'EUCLIDE' V C BOVA MARINA (RC) Calabria
97 PAGNOTTA ROSANNA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' III E LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
98 PANSERA CARMELA MARIANA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' V B REGGIO CALABRIA Calabria
99 PILEGGI LILIA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' II A LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
100 PULICE FEDERICA LICEO SCIENTIFICO 'FERMI' V E COSENZA Calabria
101 SALERNO GIUSEPPINA LICEO CLASSICO 'PITAGORA' V F CROTONE Calabria
102 SENESE ELSA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' III C LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
103 SGROMO MARIA TERESA LICEO CLASSICO 'FIORENTINO' II D LAMEZIA TERME (CZ) Calabria
104 SQUILLACE LUIGI LICEO CLASSICO 'PITAGORA' V B CROTONE Calabria
105 TRIPODI ROBERTA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' IV D REGGIO CALABRIA Calabria
106 TRUNFIO FRANCESCA LICEO CLASSICO 'T.CAMPANELLA' IV F REGGIO CALABRIA Calabria
107 ADDEO ROSSELLA Istituto Vescovile Paritario III SEZ. UNICA napoli Campania
108 BASSANO GIOVANNI LICEO GINNASIO STATALE 'JACOPO SANNAZARO' II^G napoli Campania
109 BELLINO BORGESE MATTIA LICEO CLASSICO 'P.COLLETTA' III SEZ. F AVELLINO Campania
110 CAMERLENGO ANTONIO LICEO CLASSICO PIETRO GIANNONE 2^ BENEVENTO Campania
111 COLETTA ALESSIO LICEO CLASSICO PIETRO GIANNONE 2^ BENEVENTO Campania
112 DEL MASTRO ELISA LICEO CLASSICO STATALE G. CARDUCCI NOLA 3^ NOLA (NAPOLI) Campania
113 Damiano Danilo Liceo Ginnasio Statale 'Vittorio Emanuele II' III E napoli Campania
114 De Luca Maria Giustina liceo classico Garibaldi V C napoli Campania
115 Di Nocera Andrea Liceo Statale P.Calamandrei di Napoli 5 H napoli Campania
116 Dicolandrea Francesco Liceo cl. 'A. Genovesi' III liceale F napoli Campania
117 FURINO STEFANO LICEO CLASSICO STATALE G. CARDUCCCI NOLA 3^ NOLA (NAPOLI) Campania
118 Gammella Michele ISISS 'Liceo classico Pietro Giannone' V F CASERTA Campania
119 Improta Chiara Liceo Ginnasio Statale 'Vittorio Emanuele II' III A napoli Campania
120 Ingarra Nicolò Maria Liceo cl. 'A. Genovesi' II liceale A napoli Campania
121 Iommelli Paola Istituto Superiore Francesco Sbordone 5 Q napoli Campania
122 MONTELLA IOLANDA LICEO CLASSICO STATALE G. CARDUCCI NOLA 3^ NOLA (NAPOLI) Campania
123 SILVESTRO REBECCA LICEO GINNASIO STATALE 'JACOPO SANNAZARO' III^F napoli Campania
124 VENUTA YAMINA LICEO GINNASIO STATALE 'JACOPO SANNAZARO' III^F napoli Campania
125 Aleotti Anna Liceo Classico Statale 'G. Cevolani' Cento (FE) Ultimo anno Cento (Ferrara) Emilia Romagna
126 Amarante Eleonora Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
127 Bacchiocchi Beatrice Liceo classico Minghetti Ultimo anno Bologna Emilia Romagna
128 Berardi Francesca Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
129 Bertoletti Caterina Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Penultimo anno Piacenza Emilia Romagna
130 Bianchi Giada Liceo Classico G.B.Morgagni Ultimo anno Forlì Emilia Romagna
131 Bondi Jacopo Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
132 Borghi Carlo Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
133 Bozzoli Arianna Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
134 Casari Lucia Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
135 Cepraga Ottavia Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
136 Diamanti Federico Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
137 Galvani Filomena Liceo Classico paritario 'Dante Alighieri' Ultimo anno Rimini Emilia Romagna
138 Gamba Gianluca Liceo classico Minghetti Ultimo anno Bologna Emilia Romagna
139 Gazzola Arianna Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
140 Gozzi Andrea Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
141 Graziosi Serena Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
142 La Placa Laura Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Penultimo anno Piacenza Emilia Romagna
143 Laghi Carolina Liceo Classico G.B.Morgagni Ultimo anno Forlì Emilia Romagna
144 Lombardi Lucia Liceo Classico paritario 'Dante Alighieri' Ultimo anno Rimini Emilia Romagna
145 Maiello Eleonora Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
146 Manstretta Sara Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
147 Mazzi Susanna Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
148 Merzari Alberto Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
149 Micocci Domenico Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
150 Mirandola Giorgia Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
151 Misirocchi Francesco Liceo Classico G.B.Morgagni Ultimo anno Forlì Emilia Romagna
152 Monari Eugenio Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
153 Negro Aurelia Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
154 Petrachi Emilia Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
155 Ponzio Chiara Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Penultimo anno Piacenza Emilia Romagna
156 Prandini Martina Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
157 Resca Andrea Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
158 Rizzi Ludovica Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
159 Romagnoli Sara Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Penultimo anno Piacenza Emilia Romagna
160 Rosa Lorenzo Liceo classico Minghetti Ultimo anno Bologna Emilia Romagna
161 Rossi Irene Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Penultimo anno Piacenza Emilia Romagna
162 Rossi Lucia Liceo Classico paritario 'Dante Alighieri' Ultimo anno Rimini Emilia Romagna
163 Ruini Anna Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
164 Salardi Elia Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
165 Severi Silvia Liceo Classico G.B.Morgagni Penultimo anno Forlì Emilia Romagna
166 Silvestri Davide Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
167 Spasiano Sharon Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
168 Spinabelli Caterina Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
169 Tavaglione Francesco Saverio Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
170 Tesini Giulia Liceo classico Minghetti Penultimo anno Bologna Emilia Romagna
171 Tonnini Matteo Liceo classico Minghetti Ultimo anno Bologna Emilia Romagna
172 Tudini Bellei Benedetta Liceo Classico San Carlo Penultimo anno Modena Emilia Romagna
173 Viola Ilaria Liceo Ginnasio Statale M. Gioia Ultimo anno Piacenza Emilia Romagna
174 Volpi Carlotta Liceo Classico San Carlo Ultimo anno Modena Emilia Romagna
175 Avoledo francesco PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico Pordenone Friuli Venezia Giulia
176 Baldin Sara UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
177 Barbui Stefania UD- Ist. Omnic. Educandato Uccellis di Udine quarta Pordenone Friuli Venezia Giulia
178 Beltrame Pietro UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
179 Berri francesca PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico san vito al tgl Friuli Venezia Giulia
180 Bertoli Maria Elena UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
181 Bortolin paola PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
182 Comuzzi Alberto UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Latisana Friuli Venezia Giulia
183 Coughlan Margherita UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Tolmezzo Friuli Venezia Giulia
184 Di Tommaso Marco UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
185 Fusari Chaira UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
186 Leoni Zoe UD- Ist. Omnic. Educandato Uccellis di Udine quarta Udine Friuli Venezia Giulia
187 Lovison Federico PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico Spilimbergo Friuli Venezia Giulia
188 Martinoia Valentina UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Tolmezzo Friuli Venezia Giulia
189 Mauro Benedetta UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico San Daniele del Friuli Friuli Venezia Giulia
190 Milan Maddalena UD- Ist. Omnic. Educandato Uccellis di Udine quarta San Daniele (UD) Friuli Venezia Giulia
191 Nardini Beatrice UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Trieste Friuli Venezia Giulia
192 Nimis Margherita UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico San Daniele del Friuli Friuli Venezia Giulia
193 Nin Tommaso UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
194 PICCOLO PIERO PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico PORDENONE Friuli Venezia Giulia
195 Paravan Lisa UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
196 Rizzetto Elia PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico San Vito al Tgl Friuli Venezia Giulia
197 Snaidero Silvia UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
198 Soramel Filippo UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Udine Friuli Venezia Giulia
199 Valeo Michele UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico Pordenone Friuli Venezia Giulia
200 Valvason Giulia UD- Liceo J. Stellini di Udine seconda liceo classico San Daniele del Friuli Friuli Venezia Giulia
201 ZINGARO VALERIA PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico PORDENONE Friuli Venezia Giulia
202 calderan federico PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
203 chiaradia francesca PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico vittorio veneto Friuli Venezia Giulia
204 de paoli giovanni PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
205 del tedesco enrica PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico san vito al tgl Friuli Venezia Giulia
206 garatti giorgio PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico udine Friuli Venezia Giulia
207 gobbo valeria PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
208 hasmasan rut ligia PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico baia mare (Romania) Friuli Venezia Giulia
209 lucchese sara PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
210 margionaj denise PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico lezhe albania Friuli Venezia Giulia
211 mattesco alberto PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
212 munz ignazio PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico napoli Friuli Venezia Giulia
213 pacetto paolo PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
214 pegolo mattia PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
215 rossi caterina PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
216 tiozzo elena PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone seconda liceo classico pordenone Friuli Venezia Giulia
217 vania emanuela UD- Liceo J. Stellini di Udine terza liceo classico Trani Friuli Venezia Giulia
218 verardo elena PN- ISIS Leopardi-Majorana di Pordenone terza liceo classico San Vito al Tgl Friuli Venezia Giulia
219 Amici Alessandro Touschek 4 Grottaferrata Lazio
220 Aprea Greta LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
221 BELLUCCI GIANMARCO Liceo Ginnasio “Mariano Buratti” 5 Viterbo Lazio
222 Bartocci Maria Carducci 4 Cassino Lazio
223 Bastinello Roberta Carducci 4 Cassino Lazio
224 Bellome Andrea Giulio Cesare 4 Roma Lazio
225 Bergamo Eleonora LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
226 Bertino Alice Liceo Classico Manara 4 Roma Lazio
227 Bettinelli Sara Russell 5 Roma Lazio
228 Bonvino Silvia LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 5 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
229 Briguglio Maria Luisa Giulio Cesare 4 Roma Lazio
230 Bussoletti Arianna LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
231 CAPIZZI FEDERICO Liceo Classico Statale Plauto 5 Roma Lazio
232 Cabras Francesco Francesco LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
233 Campanello Luca Giulio Cesare 5 Roma Lazio
234 Cappadocia Alessia Liceo Leonardo Da Vinci 5 Terracina Lazio
235 Cauli Michela Manara 4 Roma Lazio
236 Chialastri Alessandro Russell 4 Roma Lazio
237 Colozzo Nausicaa LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
238 Conserva Giulia Giulio Cesare 4 Roma Lazio
239 Costabile Miriam LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
240 Cybo Ottone francesco Manara 4 Roma Lazio
241 D'Alessio Giorgia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
242 D'angelo Alessio LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
243 Damiani Francesco LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 4 Roma Lazio
244 Danzo Ludovica LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
245 De Meo Arianna LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
246 Del Pozzone Giacomo LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
247 Della Torre Simona Carducci 5 Cassino Lazio
248 Dello Iacovo Luciano LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
249 Dettori Irene Russell 5 Roma Lazio
250 Di Cicco Gabriella Carducci 4 Cassino Lazio
251 Di Gianpaolo Margherita Giulio Cesare 5 Roma Lazio
252 Di Loro Giorgio Carlo Jucci 4 Rieti Lazio
253 Di Palma Gianmarco LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
254 FACCHINETTI FLAVIA Liceo Ginnasio “Mariano Buratti”I 5 Viterbo Lazio
255 Falso Silvia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
256 Feliziani Bianca Manara 4 Roma Lazio
257 Feragnoli Simone Liceo Leonardo Da Vinci 5 Terracina Lazio
258 Fiorenzo Valeria Valeria LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
259 Fiorenzo Valeria Valeria LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
260 Forbicini Martina Russell 4 Roma Lazio
261 Formichetti Leonardo Carlo Jucci 4 Rieti Lazio
262 Forte Maria Vittoria LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
263 Forti Giulia LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 4 Roma Lazio
264 Galizia Alessandro Russell 4 Roma Lazio
265 Garibaldi Giulia LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
266 Garibbo Giulia LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
267 Giglio Andrea Giulio Cesare 4 Roma Lazio
268 Giordano Jacopo Manara 4 Roma Lazio
269 Giuca Erika LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
270 Gizzi Alessio Touschek 4 Grottaferrata Lazio
271 Ialongo Davide LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
272 Lanciani Edoardo Manara 4 Roma Lazio
273 MAGONETTE PAOLO Liceo Aristofane III Liceo Classico Roma Lazio
274 MOLISSO LIVIA Liceo Ginnasio “Mariano Buratti” 4 Viterbo Lazio
275 Maddalena Martina LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
276 Mancini Laura LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
277 Manco Carolina Giulio Cesare 4 Roma Lazio
278 Martucci Ilenia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
279 Mascetti Giulia LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
280 Masi Lucrezia Giulio Cesare 5 Roma Lazio
281 Massacci Melissa LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
282 Massarone Donatella Liceo Leonardo Da Vinci 5 Terracina Lazio
283 Mastronardi Eugenio Giulio Cesare 5 Roma Lazio
284 Meriano Angelica Manara 4 Roma Lazio
285 Messina Vincenzo LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 5 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
286 Moro Marianna LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
287 PACELLI SILVIA Liceo Ginnasio “Mariano Buratti” 4 Viterbo Lazio
288 PALOMBI VALERIA Liceo Ginnasio “Mariano Buratti” 4 Viterbo Lazio
289 PILLININI LORENZO Liceo Aristofane III Liceo Classico Roma Lazio
290 Palmeri Giulia LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
291 Panfili Giulia Giulio Cesare 5 Roma Lazio
292 Pariselli Federico Liceo Leonardo Da Vinci 5 Terracina Lazio
293 Pelagalli Giorgia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
294 Petrolati Ilaria LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 4 Roma Lazio
295 Petrucci Samuele Carlo Jucci 4 Rieti Lazio
296 Piazza Gabriele Russell 5 Roma Lazio
297 Polidoro Lucia Lucia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
298 Popper Diletta Russell 5 Roma Lazio
299 Porpora Eleonora Eleonora LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
300 Protano Maria Carducci 4 Cassino Lazio
301 Ristori Emanuela Giulio Cesare 5 Roma Lazio
302 Rozzi Simone LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 5 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
303 SERRA PIERLUIGI Liceo Ginnasio “Mariano Buratti” 4 Viterbo Lazio
304 Sabato Elena LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
305 Santillo Vincenzo LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
306 Schiavo Giovanni Giulio Cesare 5 Roma Lazio
307 Scotti Biagio LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
308 Senni Alice Russell 5 Roma Lazio
309 Sestili Livia Chiara LICEO CLASSICO 'GAIO VALERIO CATULLO' 4 MONTEROTONDO (ROMA) Lazio
310 Sgariglia Elisabetta Manara 4 Roma Lazio
311 Simeone Annalaura LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
312 Smaldone Filippo Maria LICEO GINNASIO “EUGENIO MONTALE“ 5 Roma Lazio
313 Subioli Francesca Giulio Cesare 5 Roma Lazio
314 Telli Chiara Giulio Cesare 4 Roma Lazio
315 Tiberi Valeria Giulio Cesare 5 Roma Lazio
316 Tortora Elisabetta Manara 4 Roma Lazio
317 Treglia Silvia LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
318 Tuccillo Camilla LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
319 Turmetaj Fetjola LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
320 Valerio Francesca LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
321 Valerio Parziale Valerio Liceo Classico Virgilio 5 Roma Lazio
322 Vellucci Guido LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 4 Formia Lazio
323 Vellucci Ilaria Ilaria LICEO CLASSICO “Vitruvio Pollione” 5 Formia Lazio
324 ABD ALLA IMAN LICEO CLASSICO MAZZINI 3^ D GENOVA Liguria
325 ALBERTI CHIARA LICEO CLASSICO CASSINI 3^A SANREMO Liguria
326 ALBERTI VIRGINIA LICEO CLASSICO CASSINI 3^A SANREMO Liguria
327 BENZI CHIARA LICEO CLASSICO COLOMBO 4^ E GENOVA Liguria
328 BERLINGIERI ANNA LICEO CLASSICO COLOMBO 5^ E GENOVA Liguria
329 BIANCHI CAROLINA LICEO CLASSICO CASSINI 3^A SANREMO Liguria
330 BIXIO ALICE LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ E GENOVA Liguria
331 BOMBARDIERI ELEONORA LICEO CLASSICO CALASANZIO III CL CARCARE Liguria
332 BORGONOVO GIULIA LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ G GENOVA Liguria
333 CAMPODONICO NICOLO' LICEO CLASSICO DELPINO 4^ A CHIAVARI Liguria
334 CARPANETO SARA LICEO SCIENTIFICO MARTIN LUTHER KING 3^A GENOVA Liguria
335 CASSINELLI MARIA ELISABETTA LICEO CLASSICO DELPINO 4^ B CHIAVARI Liguria
336 COPPOLA ELENA MARIA LICEO CLASSICO DELPINO 4^ B CHIAVARI Liguria
337 DEL CORE MARIUS LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CA SANREMO Liguria
338 DI VITO ELISABETTA LICEO CLASSICO COLOMBO 3^ B GENOVA Liguria
339 DONSANTO MIRKO LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CA SANREMO Liguria
340 DOTTO ALESSANDRO LICEO CLASSICO MAZZINI 3^ F GENOVA Liguria
341 D'ANGELO ALESSIO LICEO CLASSICO COLOMBO 4^ E GENOVA Liguria
342 FIGURA FEDERICO LICEO CLASSICO COSTA 2^ D LA SPEZIA Liguria
343 FOGLIA FRANCESCA LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CB SANREMO Liguria
344 GEMME VALENTINA LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ G GENOVA Liguria
345 GRANIGLIA DESIA LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CB SANREMO Liguria
346 IMBERCIADORI GIULIO LICEO CLASSICO COLOMBO 5^ D GENOVA Liguria
347 INCANI MARCO LICEO CLASSICO MAZZINI 3^ D GENOVA Liguria
348 INFANTINO ILARIA LICEO CLASSICO COSTA 2^ C LA SPEZIA Liguria
349 MACCIO' MATTEO LICEO CLASSICO MAZZINI 3^A GENOVA Liguria
350 MARENCO DARIO LICEO CLASSICO CALASANZIO II CL CARCARE Liguria
351 MECCA LUCA LICEO CLASSICO DELPINO 4^ B CHIAVARI Liguria
352 MERCATELLI MICHAELA LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CB SANREMO Liguria
353 MORO CAMILLA ISTITUTO SANTA MARIA AD NIVES 4^ GENOVA Liguria
354 NARDI LIVIA LICEO CLASSICO COSTA 2^ C LA SPEZIA Liguria
355 OTTONELLO SILVIA LICEO CLASSICO DELPINO 4^ B CHIAVARI Liguria
356 PICCARDO CHIARA LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ E GENOVA Liguria
357 PISANO MATTEO LICEO CLASSICO CALASANZIO 4^ SC CARCARE Liguria
358 RISSO ILARIA LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ E GENOVA Liguria
359 SACCO ERICA LICEO CLASSICO MAZZINI 2^ D GENOVA Liguria
360 SAVIOZZI GIULIA LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CB SANREMO Liguria
361 SCAGLIONE FEDERICA LICEO CLASSICO COLOMBO 5^ E GENOVA Liguria
362 SHEN WENYI GAIA LICEO CLASSICO COLOMBO 5^ A GENOVA Liguria
363 STELLA FRANCESCA LICEO CLASSICO CASSINI 4^ CB SANREMO Liguria
364 TASSONE VANESSA LICEO CLASSICO MAZZINI 3^A GENOVA Liguria
365 Albani Guglielmo Pio Cesare Scientifico Vittorio Veneto Milano Milano Lombardia
366 Albani Guglielmo Pio Cesare Vittorio Veneto Milano Lombardia
367 Beltramello Blanca Scientifico Allende Milano Milano Lombardia
368 Beltramello Blanca Allende Milano Lombardia
369 Beretta Francesca Classico Zucchi Monza Monza Lombardia
370 Beretta Francesca Zucchi Monza Lombardia
371 Bortone Nancy Classico Arici Brescia Brescia Lombardia
372 Bortone NancyLee Arici Brescia Lombardia
373 Broggian Diletta Classico Pascoli Gallarate Gallarate Lombardia
374 Broggian Diletta Pascoli Gallarate (VA) Lombardia
375 Busetto Beatrice Classico Pascoli Gallarate Gallarate Lombardia
376 Busetto Beatrice Pascoli Gallarate (VA) Lombardia
377 Capodaglio Giacomo Classico Zucchi Monza Monza Lombardia
378 Capodaglio Giacomo Zucchi Monza Lombardia
379 Capra Elena Sofia Foscolo Pavia Lombardia
380 Carini Riccardo Classico Zucchi Monza Monza Lombardia
381 Carini Riccardo Zucchi Monza Lombardia
382 Carra Elena Sofia Classico Foscolo Pavia Pavia Lombardia
383 Cominelli Giada Classico Racchetti Crema Crema Lombardia
384 Cominelli Giada Racchetti Crema (CR) Lombardia
385 Del Giudice Salvatore Classico Piazzi-Perpenti Sondrio Sondrio Lombardia
386 Del Giudice Salvatore Piazzi Perpenti Sondrio Lombardia
387 Della Moretta Chiara Classico Beccaria Milano Milano Lombardia
388 Della Moretta Chiara Beccaria Milano Lombardia
389 Derada Martina Classico Piazzi-Perpenti Sondrio Sondrio Lombardia
390 Derada Martina Piazzi Perpenti Sondrio Lombardia
391 Duchi Francesca Classico Manin Cremona Cremona Lombardia
392 Duchi Francesca Manin Cremona Lombardia
393 Ferrario Costanza Classico Carducci Milano Milano Lombardia
394 Ferrario Costanza Carducci Milano Lombardia
395 Gamba Maria Elisabetta Classico Manin Cremona Cremona Lombardia
396 Gamba Maria Elisabetta Manin Cremona Lombardia
397 Guerini Miriam Classico Racchetti Crema Crema Lombardia
398 Guerini Miriam Racchetti Crema (CR) Lombardia
399 Longaretti Davide Classico Carducci Milano Milano Lombardia
400 Longaretti Davide Carducci Milano Lombardia
401 Mandelli Alessandra Thi Ballerini Seregno (MB) Lombardia
402 Maviglia Federico Classico Manzoni Milano Milano Lombardia
403 Maviglia Federico Manzoni Milano Lombardia
404 Milani Angelica Classico Pascoli Gallarate Gallarate Lombardia
405 Milani Angelica Pascoli Gallarate (VA) Lombardia
406 Moriero Alessandra Classico Allende Milano Milano Lombardia
407 Moriero Alessandra Allende Milano Lombardia
408 Nai Andrea Marianna Classico Allende Milano Milano Lombardia
409 Nai Andrea Marianna Allende Milano Lombardia
410 Negretti Tommaso Alessandro Scientifico Vittorio Veneto Milano Milano Lombardia
411 Negretti Tommaso Alessandro Vittorio Veneto Milano Lombardia
412 Nicolini Maria Classico Ballerini Seregno Seregno Lombardia
413 Nicolini Mario Ballerini Seregno (MB) Lombardia
414 Piani Maria Chiara Classico Piazzi-Perpenti Sondrio Sondrio Lombardia
415 Piani Maria Chiara Piazzi Perpenti Sondrio Lombardia
416 Piatti Michele Classico Manzoni Lecco Lecco Lombardia
417 Piatti Michele Manzoni Lecco Lombardia
418 Pogliani Alessandra Classico Tito Livio Milano Milano Lombardia
419 Pogliani Alessandra Tito Livio Milano Lombardia
420 Ravasio Marta Classico Manzoni Lecco Lecco Lombardia
421 Ravasio Marta Manzoni Lecco Lombardia
422 Regazzoli Francesco Classico Arici Brescia Brescia Lombardia
423 Regazzoli Francesco Arici Brescia Lombardia
424 Roberti Luigi Scientifico Copernico Brescia Brescia Lombardia
425 Roberti Luigi Copernico Brescia Lombardia
426 Savaresi Niccol? Classico Manin Cremona Cremona Lombardia
427 Savaresi Niccolò Manin Cremona Lombardia
428 Serina Elena Classico Racchetti Crema Crema Lombardia
429 Serina Elena Racchetti Crema (CR) Lombardia
430 Settecase Marco Classico Manzoni Milano Milano Lombardia
431 Settecase Marco Manzoni Milano Lombardia
432 Steffanini Mariachiara Classico Berchet Milano Milano Lombardia
433 Steffanini Mariachiara Berchet Milano Lombardia
434 Steve Elia Edoardo Classico Manzoni Milano Milano Lombardia
435 Steve Elia Edoardo Manzoni Milano Lombardia
436 Tagliabue Davide Scientifico Allende Milano Milano Lombardia
437 Tagliabue Davide Allende Milano Lombardia
438 Tornielli Maria Classico Carducci Milano Milano Lombardia
439 Tornielli Maria Carducci Milano Lombardia
440 Tui Mandelli Alessandra Classico Ballerini Seregno Seregno Lombardia
441 Valsecchi Greta Classico Villoresi Monza Monza Lombardia
442 Valsecchi Greta Villoresi Monza Lombardia
443 Zotti Guido Battista Classico Arici Brescia Brescia Lombardia
444 Zotti Guido Battista Arici Brescia Lombardia
445 Apollinari Sara I.I.S. F. FILELFO Tolentino Marche
446 Balducci Arianna LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
447 Brancatello Beatrice LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
448 Censi Ludovica LICEO DI STATO A. CARO Fermo Marche
449 Cerigioni Vanessa LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
450 Ciccotti Caterina I.I.S. F. FILELFO Tolentino Marche
451 Cimarelli Cecilia LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
452 Cominelli Noemi LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
453 Di Cecchi Caterina LICEO G. NOLFI Fano Marche
454 Fabbri Priscilla LICEO LINGUISTICO SCIENZE UMANE T. Pesaro Marche
455 Ferraioli Ilenia LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
456 Leoni Flavio LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
457 Magagnini Rossella LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
458 Marini Camilla LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
459 Martarelli Francesca LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
460 Maurizi Emanuela LICEO DI STATO A. CARO Fermo Marche
461 Mazzaferri Matilde LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
462 Mencarelli Elena LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
463 Micheli Lorenzo Bruno LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
464 Pantaleoni Matteo LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
465 Pettinelli Silvia LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
466 Profeta Irene I.I.S. F. FILELFO Tolentino Marche
467 Ribuoli Giovanni LICEO LINGUISTICO SCIENZE UMANE T. Pesaro Marche
468 Rocchetti Giovanni Maria LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
469 Scaramucci Francesco Maria LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
470 Serafini Giada LICEO DI STATO A. CARO Fermo Marche
471 Signoretti Camilla LICEO G. NOLFI Fano Marche
472 Sorbatti Marco LICEO DI STATO A. CARO Fermo Marche
473 Tonon Lucia LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
474 Uncini Gaia Maria LICEO DI STATO G. PERTICARI Senigallia Marche
475 Valenza Carmine LICEO DI STATO C.RINALDINI Ancona Marche
476 Aimar Adriano Liceo Bodoni III UN Saluzzo (CN) Piemonte
477 Armocida Marco Liceo Juvarra III L classico Venaria reale (Torino) Piemonte
478 Bassignana Maria Eloisa IS Cesare Balbo II A classico Casale Monferrato (Alessandria) Piemonte
479 Bonini Gaia Liceo Cavour III C Torino Piemonte
480 Buccheri Filippo Liceo Cavour III A Torino Piemonte
481 Col Massimiliano Liceo Botta III A classico Ivrea Piemonte
482 Crosetti Eugenia Liceo Gioberti II C Torino Piemonte
483 Fassio Alberto Liceo Alfieri II A classico Asti Piemonte
484 Fontanot Arianna Liceo juvarra III L classico Venaria Reale (Torino) Piemonte
485 Ghelfi Erika Liceo Alfieri III C classico Asti Piemonte
486 Racca Stefano Liceo Cavour III D Torino Piemonte
487 Silva Riccardo Liceo Botta III A classico Ivrea Piemonte
488 Viale Marta IS Cesare Balbo II A classico Casale Monferrato (Alessandria) Piemonte
489 Abbadessa Marta Capece IIA Maglie (Le) Puglia
490 BELLO DORIANA LICEO ISTITUTO 'MARGHERITA' BARI Puglia
491 COSENTINO SILVIA LICEO GINNASIO 'Q. ORAZIO FLACCO' BARI Puglia
492 DE NITTI NICOLA LICEO GINNASIO 'Q. ORAZIO FLACCO' BARI Puglia
493 DE NITTI Nicola Puglia
494 De Paola Pierluigi Francesco Palmieri Lecce Puglia
495 FASANO MARIA LUISA I.I.S.S. 'MAJORANA - LATERZA' PUTIGNANO (BA) Puglia
496 GRECO RAFFAELE Licela 'Capece' Maglie (Lecce) Puglia
497 LECCESE ANTONELLA CHIARA LICEO ' C. SYLOS' BITONTO (BA) Puglia
498 LUISI ANGELICA I.I.S.S. 'MAJORANA - LATERZA' PUTIGNANO (BA) Puglia
499 METCALF JUSHUA LICEO 'G. PALMIERI' CLASSE III LECCE Puglia
500 MINERVINI VITANGELO I.I.S.S. 'EINSTEIN'- ' L. DA VINCI' MOLFETTA (BA) Puglia
501 MOLES FRANCESCO I.I.S.S.'FERRARIS' - 'QUINTO ENNIO' CLASSE III SEZ. C TARANTO Puglia
502 NOEMI FARELLA LICEO ' C. SYLOS' BITONTO (BA) Puglia
503 Nigri Tommaso Tito Livio II A Martina Franca (Ta) Puglia
504 OLIVA ALESSANDRO LICEO STATALE 'SOCRATE' BARI Puglia
505 Oliva Alessandro Puglia
506 Olivieri Simona Liceo Statale 'Archita' V sez. C Taranto Puglia
507 Olivieri Simona Puglia
508 PEDONE GIORGIA Liceo 'Capece' Maglie (Lecce) Puglia
509 TRALDI CECILIA LICEO 'G. PALMIERI' CLASSE III LECCE Puglia
510 VIGGIANO VIVIANA LICEO STATALE 'SOCRATE' BARI Puglia
511 ALOISI GAIA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ E CAGLIARI Sardegna
512 BERNARDINI ELISA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ L CAGLIARI Sardegna
513 BITTICHESU ROSSELLA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
514 CALIA MICHELE LICEO CLASSICO 'Asproni' 3 LICEO SEZ C NUORO Sardegna
515 CANCEDDA GIUSEPPE LICEO CLASSICO 'Asproni' 2 LICEO SEZ A NUORO Sardegna
516 CAREDDU GRAZIA LICEO CLASSICO 'Asproni' 2 LICEO SEZ A NUORO Sardegna
517 CARTA GABRIELE LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
518 CERA GIORGIA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ A QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
519 COGONI GIADA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ B QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
520 CONTINI FRANCESCA VALERIA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ A QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
521 CORDA GRAZIELLA LICEO CLASSICO 'Asproni' 3 LICEO SEZ D NUORO Sardegna
522 CORRIAS LAURA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
523 CUCCHEDDU LAURA LICEO CLASSICO 'Asproni' 2 LICEO SEZ A NUORO Sardegna
524 CURRELI CECILIA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
525 ETZI MARTINA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
526 FLORIS PAOLA LICEO CLASSICO 'Motzo' 2 LICEO SEZ B QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
527 FLORIS MONICA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ C QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
528 GARAU ELEONORA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
529 LUDOVICO ELISA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ B QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
530 MASCIA LAURA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ F CAGLIARI Sardegna
531 MELIS SILVIA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ L CAGLIARI Sardegna
532 MELIS RITA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ A QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
533 MULARGIA LUIGI LICEO CLASSICO 'Asproni' 3 LICEO SEZ D NUORO Sardegna
534 NONNE FEDERICA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
535 ORTOLANI GABRIELLA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ F CAGLIARI Sardegna
536 PISANO CHIARA LICEO CLASSICO 'Motzo' 2 LICEO SEZ B QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
537 PITZALIS ALESSIA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ B CAGLIARI Sardegna
538 PITZALIS LAURA LICEO CLASSICO 'Motzo' 2 LICEO SEZ B QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
539 SANNA ANDREA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ F CAGLIARI Sardegna
540 SPADA ROBERTA LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 2 LICEO SEZ L CAGLIARI Sardegna
541 SPIGA ANDREA LICEO CLASSICO 'Motzo' 3 LICEO SEZ C QUARTU SANT''ELENA (CA) Sardegna
542 ZURRIDA RICCARDO LICEO CLASSICO 'Siotto Pintor' 3 LICEO SEZ D CAGLIARI Sardegna
543 Albanese Antonina Liceo Classico Garibaldi quarta Palermo Sicilia
544 Ambra Melania Giulia Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
545 Anselmo Nicolas IISS G,Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
546 Arena Gloria Liceo Classico Meli quarta Palermo Sicilia
547 Artale Dario IISS E.Medi quarta Leonforte (EN) Sicilia
548 Baiamonte Giulia Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
549 Ballaro' Gioele Liceo Classico M. Cutelli quarta Catania Sicilia
550 Bartolo Dario Liceo Scientifico G. Galilei quarta Catania Sicilia
551 Basile Mariachiara Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
552 Benenati Martina Giovanna IISS G. Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
553 Biondi Roberta Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
554 Blunda Fabiana IISS G. Ferro quinta Alcamo (TP) Sicilia
555 Bonanno Maria Chiara Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
556 Bonasera Flavia Maria Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
557 Boscarino Mattia IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
558 Bosco Giosiana Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
559 Burgio Alida Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
560 Caminito Erminia Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
561 Cammisa Laura IISS G. Ferro quinta Alcamo (TP) Sicilia
562 Cancila Gabriele Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
563 Cantone Nicolò' Liceo Classico G.Verga quarta Adrano (CT) Sicilia
564 Carota Maria Cristina Liceo Classico Meli quarta Palermo Sicilia
565 Caruso Emilia Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
566 Caspanello Tiziana Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
567 Castiglione Mirko Domenico IISS E. Medi quarta Leonforte (EN) Sicilia
568 Catalano Olga Liceo Classico Vittorio Emanuele II quinta Palermo Sicilia
569 Cavallaro Alessio Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
570 Chiesa Giulia Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
571 Coco Desideria Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
572 Comella Dario Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
573 Contarino Martina IISS E. Vittorini quarta Lentini (SR) Sicilia
574 Contarino Federica IISS E. Vittorini quarta Lentini (SR) Sicilia
575 Costarelli Roberta Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
576 Cucuccio Chiara Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
577 D'Amico Flavia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
578 Dentico Flaminia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
579 Di Falco Benedetta IISS G. Mazzini quinta Vittoria (RG) Sicilia
580 Di Grazia Giuseppe Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
581 Di Guardo Antonio Liceo C. Marchesi quarta Mascalucia (CT) Sicilia
582 Di Raimondo Giulia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
583 Elia Irene IISS G. Mazzini quinta Vittoria (RG) Sicilia
584 Faldetta Luigi Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
585 Falzone Maria Sofia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
586 Fasulo Ernesto IISS Eschilo quarta Gela (CL) Sicilia
587 Fichera Giosuè' Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
588 Franzo' Chrisanna IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
589 Freddoneve Laura Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
590 Galatioto Chiara Liceo Classico Meli quarta Palermo Sicilia
591 Gandolfo Beatrice Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
592 Garozzo Laura Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
593 Garrotto Manuel IISS E. Vittorini Quarta Lentini (SR) Sicilia
594 Gemma Giulia Liceo Scientifico G. Galilei quinta Catania Sicilia
595 Giacalone Gabriele Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
596 Grasso Ruben Liceo Scientifico G. Galilei quinta Catania Sicilia
597 Grillo Naomi Benedetta IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
598 Gulli Claudia Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
599 Immordino Alessandro Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
600 Inglese Gaetano Liceo Classico Garibaldi quarta Palermo Sicilia
601 La Cognata Daria IISS Eschilo quinta Gela (CL) Sicilia
602 La Mantia Pignatone Francesco Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
603 Lamberti Cristina Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
604 Lauretta Francesco Liceo Classico M. Cutelli quarta Catania Sicilia
605 Leonardi Orazio Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
606 Lo Bello Bianca IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
607 Lo Presti Adriana Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
608 Lombardo Giulia Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
609 Mannino Pietro Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
610 Mannino Damiano Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
611 Manta Marco IISS Virgilio quarta Mussomeli (CL) Sicilia
612 Marchese Alessandro IISS G. Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
613 Marchese Angelo Liceo C. Marchesi quarta Mascalucia (CT) Sicilia
614 Marotta Antonia Educandato Maria Adelaide quarta Palermo Sicilia
615 Martinico Lorenzo Liceo Classico N. Spedalieri quinta Catania Sicilia
616 Massara Carolina Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
617 Mazza Giulia IISS G. Mazzini quarta Vittoria (RG) Sicilia
618 Mazzone Chiara Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
619 Mazzuca Elena Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
620 Milano Lorenzo Liceo Classico Meli quarta Palermo Sicilia
621 Mirabella Eugenia Liceo Classico N. Spedalieri quinta Catania Sicilia
622 Monachino Anna Maria Educandato Maria Adelaide quarta Palermo Sicilia
623 Monti Ilenia Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
624 Morsellino Clara IISS G. Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
625 Musso Francesco Educandato Maria Adelaide quarta Palermo Sicilia
626 Naty Gabriella Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
627 Nicolosi Costanza Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
628 Nicosia Anita Liceo C. Marchesi quarta Mascalucia (CT) Sicilia
629 Nobile Nicoletta IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
630 Pampinella Giada IISS G. Ferro quinta Alcamo (TP) Sicilia
631 Pampinella Monia IISS G. Ferro quinta Alcamo (TP) Sicilia
632 Papale Federico Liceo Classico M. Cutelli quarta Catania Sicilia
633 Pavone Martina IISS D. Alighieri quarta Enna Sicilia
634 Pennisi Chiara IISS Corbino quarta Siracusa Sicilia
635 Petruso Flavia Liceo Classico Meli quarta Palermo Sicilia
636 Pezzino Agnese Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
637 Poidomani Simona Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
638 Presti Mario Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
639 Prinzivalli Achille Liceo Classico Garibaldi quarta Palermo Sicilia
640 Privitera Alessandro Liceo Classico Gulli e Pennisi quinta Acireale (CT) Sicilia
641 Privitera Valeria Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
642 Provenzano Vincenza Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
643 Riggi Elena Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
644 Rizza Amalia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
645 Rizzo Rossella IISS G. Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
646 Rubera Alice IISS Corbino quarta Siracusa Sicilia
647 Russo Simone Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
648 Saguto Tiziano Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
649 Saladino Teresa IISS G. Ferro quarta Alcamo (TP) Sicilia
650 Santini Flavio Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
651 Schiavino Michele Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
652 Sciacca Noemi Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
653 Seminara Andrea Liceo Classico Gulli e Pennisi quarta Acireale (CT) Sicilia
654 Spampinato Chiara Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
655 Spampinato Roberta Anna Liceo C. Marchesi quinta Mascalucia (CT) Sicilia
656 Spatafora Giuseppe Liceo Classico Meli quinta Palermo Sicilia
657 Sterrantino Gilda Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
658 Strano Marianna Agata Liceo C. Marchesi quinta Mascalucia (CT) Sicilia
659 Sudano Erika IISS Corbino quinta Siracusa Sicilia
660 Torrisi Melissa Liceo Classico M. Cutelli quinta Catania Sicilia
661 Zappia Giulia Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
662 Zuccalà Miriam Carmen Liceo Classico Ruggero Settimo quinta Caltanissetta Sicilia
663 Agnoletti Lorenzo Liceo Classico Forteguerri VB Pistoia Toscana
664 Alfano Francesco Galielo Galilei IV E Firenze Toscana
665 Bartolini Alice Galileo Galilei III B Pisa Toscana
666 Bellini Bianca Dante Alighieri V A Firenze Toscana
667 Benvenuti Giovanni Dante Alighieri V B Firenze Toscana
668 Berti Giulia Dante Alighieri IV B Firenze Toscana
669 Bicchi Margherita E.S. Piccolomini II B Siena Toscana
670 Campus Niccolò Dante Alighieri IV A Firenze Toscana
671 Cecconi Adriano Liceo Classico Forteguerri III B Pistoia Toscana
672 Chiostri Ilaria Dante Alighieri IV B Firenze Toscana
673 Choi Da Eun Galileo Galilei V C Firenze Toscana
674 Cinotti Chiara Dante Alighieri V A Firenze Toscana
675 Coppini Giacomo Francesco Petrarca IV D Arezzo Toscana
676 Dardanis Giulio Galileo Galilei III G Pisa Toscana
677 De Napoli Emanuele Dante Alighieri V B Firenze Toscana
678 Firindelli Drusilla Forteguarri III B Pistoia Toscana
679 Garamanti Francesco Galileo Galilei IV F Firenze Toscana
680 Iuorio Myriam Carmen Francesco Petrarca VB Arezzo Toscana
681 Izzo Eleonora Lucia Galileo Galilei V B Firenze Toscana
682 Lenzi Leonardo Cicognini III A Prato Toscana
683 Malagoli Sara Coluccio Salutati VB Montecatini Terme Toscana
684 Massacesi Chiara E.S. Piccolomini III B Siena Toscana
685 Menichini Elena Carlo Lorenzini III C Pescia Toscana
686 Moreschini Matteo Michelangiolo V D Firenze Toscana
687 Pacenti Carolina Dante Alighieri V B Firenze Toscana
688 Pacini Marta Forteguerri III B Pistoia Toscana
689 Pazzaglia Elisa Forteguerri III B Pistoia Toscana
690 Peruzzi Matteo E.S. Piccolomini III A Siena Toscana
691 Romoli Francesca Carlo Lorenzini IV A Pescia Toscana
692 Sacchetti Claudia Montessori--Repetti III B Massa Carrara Toscana
693 Sessa Giulia Carlo Lorenzini IVA Pescia Toscana
694 Sini Eleonora Cicognini III A Prato Toscana
695 Takagi Miki Dante Alighieri IV B Firenze Toscana
696 Tasselli Jessica Forteguerri III B Pistoia Toscana
697 Tiezzi Anna Chiara Francesco Petrarca VB Arezzo Toscana
698 Vagnuzzi Sofia Francesco Petrarca V B Arezzo Toscana
699 Verdelli Enrico Francesco Petraca V B Arezzo Toscana
700 Vorcelli Marco Coluccio Salutati VB Montecatini Terme Toscana
701 Anegg Lisa Liceo 'G. Prati' seconda liceo sez. C (quarto anno) Trento Trentino Trento
702 Bertolasi Ilaria Collegio Arcivescovile 'C. Endrici' quarto anno Trento Trentino Trento
703 Cavatorta Marco Liceo 'G. Prati' seconda liceo sez. B (quarto anno) Trento Trentino Trento
704 Chesini Federico Liceo 'G. Prati' terza liceo sez.A (quinto anno) Trento Trentino Trento
705 Fabiani Giulia Liceo 'G. Prati' seconda liceo sez. A (quarto anno) Trento Trentino Trento
706 Graiff Tommaso Liceo 'G. Prati' seconda liceo sez. B (quarto anno) Trento Trentino Trento
707 Malpaga Marianna Collegio Arcivescovile 'C. Endrici' quinto anno Trento Trentino Trento
708 Rinaldo Linda Istituto Istruzione secondaria 'Gandhi' quinto anno di liceo sezione unica Merano Trentino Trento
709 Ruzzon Francesca Liceo 'G. Prati' seconda liceo sez. B (quarto anno) Trento Trentino Trento
710 Traverso Francesco Liceo classico 'G. Prati' seconda liceo sez.B (quarto anno) Trento Trentino Trento
711 CASTELLANI BARBARA LICEO CLASSICO F.FREZZI-B.ANGELA FOLIGNO Umbria
712 SANNIPOLI DANIELE IISG.MAZZATINTI 4° SEZ.ALC GUBBIO Umbria
713 MIGLIORINI ANNARITA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
714 AGBARIAH ANDREA I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
715 ALBI FRANCESCA LICEO 'GUARINO VERONESE' SAN BONIFACIO Veneto
716 BABATO ELENA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
717 BAGGIO TERESA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
718 BARBACINI EMMA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
719 BARON CHIARA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
720 BERNANTE ANNA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
721 BERNARDI TOMMASO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
722 BERNARDI GIANLUIGI LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
723 BERTOCCHI FILIPPO EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
724 BEZ VALENTINA ISIS "GALILEI" Belluno Veneto
725 BICKNEL SARA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
726 BISCO MATTEO LICEO BOCCHI GALILEI ADRIA Veneto
727 BISSACCO ARIEL I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
728 BRANDOLESE GIORGIA LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
729 BRESSAN GIULIA LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
730 BUFFATTI LUIGIA EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
731 BUSO VANIA I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
732 Barbaro Miriam Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
733 Berghino Sebastiano Liceo Cl."Marco Foscarini" Venezia Veneto
734 Boarina Chiara Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
735 Boetti rebecca Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
736 Boscolo Brusà Martino I.I.S. 'G. Veronese - G. Marconi' Chioggia Chioggia Veneto
737 Braghini Paola I.I.S. 'G. Veronese - G. Marconi' Chioggia (Liceo Classico) Chioggia Veneto
738 Breda Carlo Collegio Vescovile Pio X Treviso Veneto
739 Burgio Anna Letizia Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
740 CALEO' ALESSANDRO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
741 CALORE PIETRO I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
742 CAMICIOLA ALESSANDRO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
743 CANAZZA ALESSANDRO EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
744 CAREGNATO ALLEGRA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
745 CAROTENUTO NICOLA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
746 CIARDULLO MARTINA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
747 COGO MAGDALENA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
748 COLOMBO FILIPPO LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
749 COSTANZO GRETA LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
750 CRESTANI BEATRICE LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
751 CUMAN ORIANA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
752 CUNEGO GIOVANNI LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
753 Cagnato Riccardo Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
754 Canciani Francesca Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
755 Caranfil Cristina Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
756 Carlin Silvia I.S.I.S. Galilei Belluno Veneto
757 Catani Carlo Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
758 Chirillo Jacopo Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
759 Curtolo Maria Vittoria Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
760 DE ANGELIS ALMA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
761 DE GASPERI SANDRO I.S.I.S. Galilei Belluno Veneto
762 DE PALMA VANESSA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
763 DE ROSA MARIA GIULIA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
764 DIANA ELENA LICEO Sc. A. MESSEDAGLIA VERONA Veneto
765 DONATI ALESSANDRA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
766 De Marchi Allegra Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
767 Degan Lodovica Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
768 Del Favero Paolo Liceo Classico Polovalboite San Vito di Cadore Veneto
769 FACCIO VERONICA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
770 FAMA' ANNA LICEO Sc A. MESSEDAGLIA VERONA Veneto
771 FATTORI MARCO LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
772 FONTOLAN MARTINA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
773 FREZZA GIOVANNI LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
774 FRIZZARIN CARLOTTA I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
775 Fossaluzza Greta Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
776 GARIONI ELISA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
777 GASPARETTO DAVIDE LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
778 GIACOMELLI JASMINE LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
779 GIARDINA PAPA ELENA EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
780 GIULIANO ALESSANDRA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
781 Gerbino Alice Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
782 Guerrato Giulia Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
783 INCAO MARTINA LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
784 LIBANORA MARTINA I.S.I.S. Galilei Belluno Veneto
785 LOVATO MARIA CECILIA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
786 La Placa Francesco Collegio Vescovile Pio X Treviso Veneto
787 Lucatello Anna Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
788 MANTOVANI ALBERTO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
789 MANZATO ENRICA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
790 MARANGON ELEONORA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
791 MINOTTO MATILDE LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
792 MIRANDOLA LUCREZIA LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
793 MOLINAROLO FRANCESCO LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
794 MUNARO ELENA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
795 Magon Giulia I.I.S."C.MARCHESI" PADOVA Veneto
796 Marcello Arianna Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
797 Milan Martina Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
798 Mogno Sofia Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
799 Mourguet Marie Sophie Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
800 NEGRI SIMONE LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
801 NICOLI PIETRO LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
802 NUZZO FILIPPO LICEO CELIO ROCCATI ROVIGO Veneto
803 Nalesso Andrea Liceo Cl."Marco Foscarini" Venezia Veneto
804 ORZES LUCIANA ISIS "GALILEI" Belluno Veneto
805 PAGIUSCO ALESSANDRO LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
806 PANGRISO MARTINA LICEO 'GUARINO VERONESE' SAN BONIFACIO Veneto
807 PAVAN CARLOTTA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
808 PELLEGRINI SILVIA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
809 PELLIZZARI CHIARA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSano Veneto
810 PIEROBON MARGHERITA I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
811 PIZZINATO ANDREA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
812 POMPEO ESTERLETIZIA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
813 Pellegrini Tommaso Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
814 Procida Giorgia Astori- Liceo Classico Mogliano V. Veneto
815 ROSA MASSIMILIANO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
816 RUZZA JESSICA RUBINIA LICEO BOCCHI GALILEI ADRIA Veneto
817 Rachello Giovanni Astori - Liceo Classico Mogliano V. Veneto
818 SACCARO LUIGI LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
819 SALVAGNO ENRICO LICEO Sc A. MESSEDAGLIA VERONA Veneto
820 SALVATO MICHELA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
821 SANTINELLO SOFIA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
822 SCARLASSARA MICHELE LICEO 'GUARINO VERONESE' SAN BONIFACIO Veneto
823 SCARPI GIOVANNI EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
824 SCATTOLA ANNA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
825 SCOMAZZON CECILIA LICEO "G. B. BROCCHI" BASSANO BASSANO Veneto
826 SCOTTI NICOLA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
827 SPOLETTI LORENZO EDUCANDATO AGLI ANGELI VERONA Veneto
828 STIVANELLO VITTORIO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
829 Scapinello Agnese Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
830 Scolaro Tommaso Astori - Liceo Classico Mogliano V. Veneto
831 Sorato Manuel Astori - Liceo Classico Mogliano V. Veneto
832 TALIN MARIAELENA I.I.S. "C. MARCHESI" PADOVA Veneto
833 TASSO PIETRO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
834 TESTOLINA FRANCESCO LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
835 TOSO GIACOMO I.I.S."C.MARCHESI" PADOVA Veneto
836 Tiveron Benedetta Liceo Classico "A. Canova" Treviso Veneto
837 VIGNATO ANNA LICEO CLASSICO A. PIGAFETTA VICENZA Veneto
838 Vallese Pietro Maria Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
839 Varotto Anna Liceo-ginnasio E.Montale San Don Veneto
840 Vianello Marta Liceo Cl. "Marco Foscarini" Venezia Veneto
841 ZABOTTO GIULIO LICEO-GINNASIO 'E. MONTALE' San Donà Veneto
842 ZAMBOTTO MARGHERITA LICEO CLASSICO TITO LIVIO PADOVA Veneto
843 ZANCHETTA ANDREA LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
844 ZANSAVIO MARTA LICEO 'GUARINO VERONESE' SAN BONIFACIO Veneto
845 ZERMAN FRANCESCO LICEO CLASSICO MAFFEI VERONA Veneto
846 ZOLETTO SIMONE LICEO BOCCHI GALILEI ADRIA Veneto
847 ZUIN IRENE LICEO Cl. R. FRANCHETTI MESTRE-VENEZIA Veneto
848 Zennaro Chiara I.I.S. 'G. Veronese - G. Marconi' Chioggia (liceo Classico) Chioggia Veneto